Музей «Хохловка» приглашает пермяков на «Страшны́е вечера». Для комфортных прогулок работает бесплатный прокат валенок

11.01.2019 | 14:55

13 января музей «Хохловка» приглашает на «Страшны́е вечера». Участники фольклорного проекта «Река» и студии «Тишина» проведут мастер-класс по святочным гаданиям, расскажут былички о нечистой силе. В программе также ряжение и участие в народной драме «Царь Максимилиан». Затем всех участников святочной программы ждет угощение в чайной.

Святки – это две недели между Рождеством и Крещением. Первую неделю Святок называли «святыми вечерами», а вторую – «страшны́ми». В Святки колядовали – ходили по домам и пели песни-колядки, славили Христа и желали добра хозяевам, получая за это угощение. Молодежь устраивала вечорки и танцы. А на «страшно́й» неделе принято было ещё и гадать, поскольку считалось, что в это время приоткрывается дверь в потусторонний мир, и можно заглянуть в своё будущее.

Для участия в святочных программах обязательна предварительная запись по тел: (342) 274-77-37 или по электронной почте aem-xoxlovka@yandex.ru Подробности на сайте: museumperm.ru

Начало программы «Страшны́е вечера» в 14:00 и 16:00, успевайте записываться! Также в «Хохловке» 13 января – в канун старого Нового года – можно будет покататься на лошадях и со снежной горки, посмотреть уникальные памятники народного зодчества конца XVII – первой половины XX вв., собранные в «Хохловке» из разных уголков Пермского края, а после – выпить ароматный чай с чабрецом в тёплой чайной.

Для комфортных прогулок по зимней «Хохловке» работает бесплатный прокат валенок. 13 января «Хохловка» дарит тёплые и полезные подарки своим посетителям. Удобные валенки достанутся обладателю счастливого входного билета в музей. С 13 января в «Хохловке» начнет работать теплый туалет, открытия которого мы все так долго ждали. Также для удобства посетителей рядом с музеем будет расчищена большая автопарковка.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024