В Перми умерла женщина, пострадавшая во время катания на тюбинге

08.01.2019 | 14:40

За начало наступившего года уже несколько человек получили серьезные травмы во время спуска с горы на «плюшке». 3 января в дерево на большой скорости въехали 38-летняя женщина с восьмилетним мальчиком, оба получили черепно-мозговые травмы и ушибы мозга. Сегодня выяснилось, что ребёнок идёт на поправку, женщина скончалась в реанимации. Сообщается, что погибшая получила перелом свода и основания черепа, впала в кому и находилась на искусственной вентиляции. ЧП произошло на лыжной базе «Подснежник».

Ещё один случай в январе 2019 произошёл в Перми на базе «Динамо», где 12-летний мальчик, врезавшись в дерево на тюбе, сломал бедро. Следующий случай произошёл с 34-летней женщиной, она получила перелом грудного отдела позвоночника.

В связи с частыми случаями травмирования во время катания на «плюшках», отдыхающих просят соблюдать меры предосторожности:

1. Катайтесь только с оборудованных и специально подготовленных склонов.
2. Не оставляйте детей без присмотра. 
3. Придя на склон, посмотрите как и куда скатываются другие, обратите внимание, есть ли на склоне или на выкате с него какие-либо препятствия: деревья, столбы, кочки, овраги, река и т.д.
4. Сделайте пару пробных заездов с нижней части склона и только потом чуть выше: будет понятна и ваша скорость и место, куда вас выносит. Потренируйте управление тем, на чём вы скатываетесь. 
5. Помните о том, что опасность представляют не только препятствия, но и люди, которые с высокой скоростью могут вас сбить или упасть на вас. 
6. Выдерживайте паузу перед спуском, чтобы те, кто скатился перед вами, освободили трассу, и не стесняйтесь предупреждать об опасности громким окликом. 

Телефон скорой с мобильного — 103 или через оператора — 112.

Читайте также: 

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024