Куда в Перми можно сдать одежду, ветошь, книги, игрушки

25.03.2019 | 12:05

Людям психологически сложно выбрасывать одежду, особенно если она еще пригодна к носке. Выбросить в мусорный бак стеклянную бутылку или пластиковую обертку гораздо проще, ведь это тара или упаковка из-под использованного продукта, а вот одежда — это все еще вещь, в каком бы состоянии она ни была. В результате получаем мусорные баки увешанные одеждой в надежде, что ее кто-нибудь заберет. Но в Перми уже не первый год доступны гораздо более цивилизованные способы расстаться с ненужной одеждой и ветошью. 

ОДЕЖДА И ВЕТОШЬ (на переработку)

Если одежда не годна к носке или это разного рада ветошь (постельное белье, шторы, матрас и т.д.), вы можете отнести или отвезти их в контейнеры Нафталина, который в свою очередь сдаст их на переработку. Контейнеры установлены по следующим адресам: 

Центр 
Комсомольский пр. 50 в магазине Джинсовый Дом. 

Ул. Овчинникова 15 (уличный бак) 

Парковый 
пр. Парковый 1а (уличный бак) 

Мотовилиха 
Ул. Крупской 27 (уличный бак) 
Ул Пушкарская 100 (уличный бак) 
Ул. Юрша 56 (уличный бак ) 
Ул. Макаренко 19 (уличный бак) 
Ул. Восстания 8 ( уличный бак) 

Балатово 
Ул. Беляева 44 (уличный бак) 
Ул. Подводников 11 ( уличный бак) 

Крохолева 
Новосибирская 13 (уличный бак) 

Закамск 
Ул.Маршала Рыбалко 107в ( уличный бак) 

У Нафталина также есть платная услуга вывоза ветоши. Стоимость — 300 руб. Тел. +7(982)455-02-59 

Если объемы одежды и ветоши у вас большие и есть риск, что вы сразу заполните весь бак, лучше сразу везти им на центральный склад на ул. Комсомольский пр. 50 в магазине Джинсовый Дом. 

ОДЕЖДА ПРИГОДНАЯ ДЛЯ НОСКИ

Хорошие и чистые вещи готова принять для помощи малоимущим семьям «Территория семьи» по адресу г.Пермь, ул. Елькина 45 (вход со стороны оврага, рядом с молочной кухней), нужно звонить в звонок. Прием вещей: 
- вторник с 10.00 до 17.00; 
- пятница с 10.00 до 17.00 

Либо можно попробовать договориться через их группу: https://vk.com/semya59ru

ОДЕЖДА ПРИГОДНАЯ ДЛЯ НОСКИ 

В теплых вещах, особенно мужских, остро нуждается недавно открывшийся центр дневного пребывания «Территория передышки» https://vk.com/homelessperm

ПРОЧЕЕ

Помимо этого недавно в Перми заработал сервис по вывозу ненужных вещей. Ребята готовы вывезти бесплатно самые разные вещи от верхней одежды и обуви до книг и игрушек. Контакты смотрите в их группе ПростоПроект59 https://vk.com/club155010423

Текст подготовлен сообществом Разделяю сердцем 

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024