В Перми построят новый сквер для прогулок в районе реки Данилиха

20.12.2018 | 14:20

Власти города поддержали инициативу пермяков разбить новый сквер в Дзержинском районе. В рамках проекта «Пермь-300» в Перми появится новый сквер по адресу ул. Голева, 2. Сейчас это непримечательное, заброшенное место, которое можно привести в порядок и организовать удобное место для прогулок пермяков. Жители района предлагают назвать сквер в честь братьев Каменских.

Площадь нового сквера составит 4,1 га. О сроках его создания мэрия пока не сообщает. На данный момент в микрорайоне нет удобных скверов и парков для прогулок и спортивных занятий жителей, поэтому власти согласны, что такое место здесь необходимо. 

Отметим также, до 2023 года в городе планируют благоустроить около 50 парков и скверов. В их числе — парк «Балатово», бульвар имени Советской Армии, сквер имени Субботина, Комсомольский проспект от улицы Монастырской до проходных завода АО «Пермские моторы».

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 мая 2026