«Техника в помощь»: пермяки отдают бездомным старые смартфоны

20.12.2018 | 12:46

Ещё в марте минувшего года по инициативе Анны Фадеевой и Тимофея Дубровских в Перми открылся приём ненужной техники, которую можно отремонтировать и отдать бездомным людям. На сегодняшний день пермяки безвозмездно отдали новому проекту «Техника в помощь» более двухсот смартфонов, пятьдесят из которых уже успешно удалось пристроить.

— Мы собираем старые мобильные телефоны, ноутбуки и мелкую бытовую технику, чиним и передаём нуждающимся через фонды. Склад техники находится в центре города, однако он ограничен в объёме, поэтому мы принимаем только мелкую технику. Если вы хотите отдать крупную, можно связаться с нами, мы постараемся найти фонд, которому она пригодится, — делятся организаторы.

Собственного сервиса для ремонта у проекта нет, однако есть партнёрский, который работает за запчасти от тех устройств, которые не восстановить. Отремонтированные средства связи ребята отдают в фонды, а получают технику на руки те, с кем ведётся тесная работа в данный момент.

— Мы работаем с Фондом «Дедморозим», «Территорией передышки», «Территорией семьи» и другими фондами. Мы верим, что избежав мусорного ведра, техника может послужить людям выйти из кризиса и встать на ноги, — убеждены активисты.

Технику можно принести в «Территорию передышки» в будни с 10:00 до 19:00 по адресу ул. Луначарского, 130.

Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024