1,2 млрд рублей: новый манеж «Пермь Великая» использовать нельзя

15.12.2018 | 23:08

Ещё начавшееся в 2015 году строительство нового спортивного манежа «Пермь Великая» серьёзно затянулось. Сроки сдачи неоднократно переносились, а недавно стало известно о серьёзных нарушениях, которые необходимо устранить в срочном порядке. Анонимный источник 59.ru, знакомый с ситуацией, сообщает, нарушения настолько серьёзны, что ввести объект в эксплуатацию невозможно, устранить дефекты не получится. 

Собеседник издания отметил, что в прошлом году очередную проверку возглавил Василий Билоус. Зная о грубых недочетах строительства, сотрудник ФСБ все равно подписал акт проверки манежа. Однако на объекте замечены многочисленные нарушения требований технической документации, проблемы в конструкции и в материалах, а также отсутствие противопожарных ёмкостей. 

Общий ущерб оценили на сумму 1,2 млрд рублей, из них 644 млн выделены из федерального бюджета. Напомним, стройка открылась в рамках государственной программы «Развитие футбола в России». Заказчиком выступило правительство Пермского края, а подрядчиком — московское ООО «ЭлинСтрой». В конце 2016 года власти сообщили о завершении строительства, но до сих пор не сдали объект в эксплуатацию.

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024