В Перми на эспланаде открылся Фестивальный дом

05.12.2018 | 09:20

Фестивальный дом будет работать в зимнее время уже второй год подряд и обещает стать излюбленным местом отдыха пермяков. Там развернётся площадка «Сказариум» – это место интересных встреч, где пройдут спектакли для детей и взрослых, кинопоказы, концерты, а также встречи с представителями разных профессий и известными учеными, презентации научных опытов с комментариями экспертов. Посетителей площадки отдыха и настольных игр ждут более 40 различных настольных игр, в том числе, настольный футбол, а также игровые приставки.

Площадь событий на втором этаже готовит множество танцевальных, игровых, образовательных, развлекательных и арт-событий для всех желающих.

По словам куратора площадки «Сказариум» Петра Кравченко, в Фестивальном доме в рамках мероприятий площадки будут представлены самые разные формы досуга, организаторы постарались учесть интересы разных групп пермяков.«Так, площадка «Настольные игры» предлагает игры для семьи или дружеских компаний, «Игровая зона» ориентирована на детей. Рядом с ней - кафе, где могут выпить кофе или чай родители, пока дети веселятся. Традиционно в формате «инфотейнмент», то есть совмещения полезного и интересного, будет работать «Сказариум». Здесь мы предлагаем интересные городские встречи. Например, с представителями различных профессий, когда можно будет узнать, как видят мир специалисты из самых разных сфер. Будут интересные научные опыты и мастер-классы, подразумевающие презентацию физических и химических опытов. Запланированы выступления известных ученых и экспертов, и, конечно, спектакли для детей и взрослых, встречи с театрами. Местом интересных встреч, новых знакомств, театральных и музыкальных экспериментов станет Площадь событий»,- отметил он.

Время работы фестивального дома в Перми в декабре  2018

Фестивальный дом будет работать 6 дней в неделю (кроме понедельника). В будние дни с 18 до 21.00, в выходные и праздничные с 12 до 21.00.

Программа ближайших дней будет насыщенной. Ознакомиться с программой мероприятий в Фестивальном доме Перми можно здесь.

Напомним, Фестивальный дом находится на эспланаде между улицей Попова и памятником Героям фронта и тыла.

 
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024