Для пермяков создадут два новых сквера

04.12.2018 | 16:14
Фото: пресс-служба администрации Перми

В ближайшие годы в Перми появятся два новых сквера, они расположатся на улицах Корсуньская и Генерала Черняховского, также проведут реконструкцию сквера им. Павлика Морозова. Сквер по улице Корсуньской решено назвать «Страна нашего детства», а благоустроят его, ориентируясь на творчество пермского писателя Льва Кузьмина. Здесь появятся различные арт-объекты из дерева, сцена, асфальтированные дорожки, детская площадка. Есть идея запроектировать «цветочное море» из васильков и ромашек по мотивам произведения «Четверо в тельняшках». В планах также благоустроить экотропу «Серебряный меридиан» в едином стиле, поскольку они будут расположены рядом.

Большие парковые территории Орджоникидзевского района позволяют развивать зоны для досуга, отдыха и экологических маршрутов. В администрации отмечают, экологические тропы должны работать на 100% и быть местом не только для прогулки, но и для проведения открытых уроков, спортивных занятий. 
Для развития популярности лесных зон и привлечения туда жителей Перми сегодня создаются площадки для выгула собак, тренажерные площадки, пикниковые места отдыха, поляны для обустройства школьных фестивалей и многое др. Кроме того, в планах Пермского городского лесничества построить визит-центр «Левшинский» и пикниковую зону в микрорайоне Кислотные Дачи, также предложено создать в школе №123 школьное лесничество.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024