История о доброте. Поездка Екатеринбург - Пермь

02.12.2018 | 18:34

В редакцию МОЙ ГОРОД - ПЕРМЬ поступило письмо следующего содержания:

Возвращалась сегодня утром из Екатеринбурга в Пермь. Пока сидела на автовокзале в ожидании своего автобуса ко мне подсел молодой парень, можно сказать ребёнок ещё, 18 лет ему. 

В общем, так получилось, что он опоздал на свой автобус буквально на 5 минут, деньги ему вернули, но не полностью, на другой билет денег уже не хватает. Надо позвонить, на телефоне тоже деньги закончились. У меня была возможность помочь парню, дала ему 50 рублей на телефон, он позвонил товарищу и тот перевел ему недостающие 400 рублей на карту. Но по его карте за снятие взяли большие проценты и ему не хватило на билет ещё буквально 30 рублей. Кассир тоже вошла в положение и доплатила свои 30 рублей за него. А спустя ещё несколько минут к нему подошла женщина и по- матерински дала ему ему ещё 100 рублей, чтобы тот купил себе что-нибудь покушать от чистого сердца, так как до его города ему предстояло дорога в 12 часов. 

Что хочу сказать! Я наблюдала всю эту ситуацию и поняла, что у нас столько добрых, неравнодушных людей живёт в России! Стало от этого как-то тепло и хорошо душе! Для каждого эти деньги - небольшая сумма, а для мальчика это могло стоить ему жизни, окажись он среди других людей! Люди, совершайте добрые поступки просто так, от души и вам это добро обязательно вернется!)))

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024