Проект о путешествиях по Пермскому краю представили на встрече со студентами

28.11.2018 | 20:46
Пермскую молодёжь приглашают стать участниками туристского проекта «Не сиди дома» от Министерства культуры. Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет смогут отправиться в выходные на один-два дня по туристическим маршрутам, включающим разнообразные исторические и природные экскурсии, спортивные и культурные мероприятия, а также попробовать местную кухню и посетить необычные мастер-классы. 

Экспертный совет определил 7 городов-победителей, в которые могут отправиться молодые люди Прикамья. В их число вошли Губаха, Кунгур, Оса, Чайковский, Чердынь, Чусовой и Березники. 

28 ноября победители конкурса съехались в Пермь, чтобы представить потенциальным клиентам, что их ожидает в путешествиях. 

Так, Чердынь приглашает пройти настоящий мистический маршрут, в Чайковском вас проводят через пять порталов и помогут преодолеть «Путь чемпионов», Оса познакомит с водными видами спорта, а Кунгур поднимет в воздух. 

Отметим, ключом проекта станет новое приложение для мобильного телефона "Не сиди дома", где собраны интересные маршруты по Пермскому краю, уникальные достопримечательности и природные объекты, афиша мероприятий. 

В приложение пользователи смогут составить собственный маршрут по интересующим точкам, найти попутчиков и компанию, обменяться опытом путешествий, а также получить бонусы от бизнес-партнеров проекта. Для усовершенствования приложения организаторы отправят в путешествие первые тестовые группы, которые смогут оценить работу программы и внести свои предложения. 

— Мы хотим, чтобы туризм стал значительной частью экономики Пермского края. В ходе разработки проекта и составлении маршрутов оказалось, что в Пермском крае существует великое множество значимых и исторически-ценных мест, которые посетить просто необходимо, — отметил Вячеслав Торчинский министр культуры Пермского края.

— На мой взгляд, это отличный шанс познакомиться ближе со своим родным краем. Зачастую все самое интересное находится совсем рядом, а мы этого даже не замечаем. Это не затратные туры, которые не отнимут много времени, а города находятся поблизости, — поделилась Ксения Сильвестрова, студентка ПГНИУ. 

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Туристский информационный центр Пермского края по тел. +7 (342) 214-10-80.
 
Автор текста Виктория Мальцева
Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024