Пермский фигурист признался, что ненавидел спорт из-за травли местных гопников

14.11.2018 | 11:53

Известный спортсмен, олимпийский чемпион Максим Траньков, родившийся в Перми, в своей новой книге поделился, что с детства не любил фигурное катание из-за страха быть избитым. Автобиографичное произведение «Две стороны одной медали» вышло этим летом, оно написано в соавторстве с женой — Татьяной Волосожар. 

— Это было дико-дико стыдно — все эти блестящие костюмы, все эти вещи, которые я вынужден был на себя напяливать. А еще и Пермь! Ну представьте себе, вот тебя гопники останавливают: «Ты что, спортсмен? И что, за спорт?» — смотрят так, прищурившись, и плюют с оттяжечкой. Сказать «фигурное катание» — это 100-процентный вариант быть избитым, — передает слова фигуриста АиФ-Прикамье.

Каждый раз Максиму удавалось избежать драки. Его спасала сообразительность. На подобные вопросы он отвечал — коньки. В подробности гопники не вдавались. Автор книги вспоминает, как тяжело было в детстве из-за этого спорта. Сегодня Максим и Татьяна — родители маленькой Анжелики. Из-за загруженности на работе молодому отцу удаётся не так много времени проводить с любимой дочерью, признался фигурист.

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024