Пермяк перечислил в фонд «Дедморозим» почти миллион рублей, чтобы спасти 3-летнюю девочку

08.11.2018 | 12:51

Это случилось накануне последнего дня, когда можно было оплатить процедуру без ущерба для здоровья ребёнка. Теперь протонная терапия, которая должна стать заключительным рывком Алины Залаевой к выздоровлению, будет оплачена в срок и проведена в полном объёме. 

Треть своей жизни трёхлетняя Алина сражается с раком. Опухоль засела в голове малышки и, чтобы победить её, отважная девочка уже перенесла операцию и 5 курсов химиотерапии. Последним шагом к выздоровлению для Алины должна стать протонная терапия. Её проводят в одном-единственном месте в России — в Центре протонной терапии Медицинского института им. Березина (МИБС). Для жителей Петербурга на лечение предоставляются квоты, но Алина Залаева живёт в Перми, поэтому под действие льгот не попадает. Стоимость курса протонно-лучевой терапии, необходимого Алине, 1 800 000 рублей. Чтобы спасти жизнь трёхлетней дочери, семье Алины Залаевой нужно было найти огромную сумму всего за месяц. Помочь им оказались готовы сразу два благотворительных фонда: пермский фонд чудес «Дедморозим» и петербургский фонд «Свет.Дети». 

Необходимая сумма была собрана накануне последнего срока оплаты процедуры. При этом почти половину этих денег внёс пермяк, решивший остаться неизвестным. Он перечислил в фонд «Дедморозим» для Алины недостающую на тот момент сумму: 877 191 рубль 84 копейки. Сейчас сбор для Алины закрыт, протонная терапия будет оплачена фондами и проведена для Алины в срок. 

Благодаря помощи неравнодушных людей жизнь детей в Пермском крае не зависит от денег, и в ней происходят самые настоящие чудеса. Прямо сейчас чудо необходимо 5-летнему Артёму Воложанинову, у которого врачи случайно обнаружили смертельно опасное заболевание, вылечить которое готовы попробовать немецкие врачи в клинике «Шаритэ» (Берлин, Германия). Стоимость операции по спасению жизни Артёма 3 100 000 рублей. Эта сумма непосильна для семьи мальчика, но под силу для нас с вами! Совершите чудо для Артёма, поделившись посильной суммой любым удобным способом на сайте «Дедморозим».

Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024