В районах Перми запланировано строительство ледовых городков

07.11.2018 | 16:04
Фото: Exciting Russia

Всего в Перми будут функционировать более 10 ледовых городков – в каждом районе города. Все городки объединит яркая праздничная подсветка.

► Ледовый городок на площади у ДК им. Солдатова (Комсомольский проспект, 79) будет носить название «Театральная площадь». Эскизный проект уже разработан. К 1 декабря там должны установить новогоднюю искусственную ель, далее – ледовые объекты. Также в Свердловском районе ледовый городок обустроят в микрорайоне Владимирский на площадке по улице Бригадирская, 2, новогоднюю ель и горки установят и в Центральном парке развлечений им. Горького. 

► В Кировском районе ледовый городок появится в Парке культуры и отдыха «Счастье есть» (улица Маршала Рыбалко, 106). Посетителей будут радовать новогодняя искусственная ель, горка-сноутюбинг, ледяные горка и трон, карета с конями, оснащенная подсветкой. 

► В Орджоникидзевском районе ледовые городки планируют открыть в парке им. Чехова (улица Репина, 20), в микрорайоне Заозерье возле Клуба им. Златогорского (улица Трясолобова, 105) и в микрорайоне Кислотные Дачи на территории деревянного городка по улице Черняховского. 

► В Индустриальном районе ледовый городок традиционно построят в саду им. Миндовского (улица Мира, 9). В нем поставят новогоднюю ель, будут оборудованы ледовые скульптуры и горки. 

► Местом размещения городка в Дзержинском районе станет площадь перед Дворцом культуры железнодорожников (улица Локомотивная, 1). Его темой станет «Пермь – моя планета» в честь 85-летия со дня рождения летчика-космонавта Юрия Гагарина. В городке, помимо прочего, обустроят интерактивные зоны с горками и чашами для катания и скульптурную композицию для фотографирования «Космонавт». Все объекты будут с разноцветной внутренней подсветкой, с функционально-развлекательным назначением. 

► В Мотовилихинском районе ледовый городок разместится на площади у УДС «Молот» (улица Лебедева, 13). Там планируется установка ели, катка, горки, скульптур – символов 2019 года. Также была поставлена задача обустроить ледовый городок в сквере им. Розалии Землячки. 

► В поселке Новые Ляды ледовый городок будет построен на площади перед клубом «Юбилейный» (улица Мира, 1). В нем создадут скульптурную композицию из сказки «Три поросенка», ледовые объекты для фотографирования, ледовый «Лабиринт» и другие объекты. 

Открытие ледовых городков в районах планируется с 21 по 30 декабря.

 

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024