В Перми в сквере им. Землячки оборудовано видеонаблюдение и бесплатный Wi-Fi

01.11.2018 | 16:02
Фото: Пермь Первая

Благоустройство мест отдыха в разных районах Перми – одно из важных направлений работы городских властей.
Скверы и парки становятся более удобными для горожан всех возрастов: в них появляются детские и спортивные площадки, зоны отдыха, обновляются пешеходные дорожки, скамьи, урны. Ремонт объектов проходит как в центре города, так и в отдаленных районах. В этом году благоустроены 15 скверов. 

В период 2019-2023 годов планируется благоустроить парк культуры и отдыха «Балатово», бульвар им. Советской Армии на улице Сибирской, сквер им. Субботина на улице Чкалова, Комсомольский проспект от улицы Монастырской до проходных завода АО «Пермские моторы» и другие объекты. 

Завершается ремонт и в сквере им. Землячки. 
- В сквере высажено 493 саженца деревьев и столько же кустарников ценных пород – яблони, ивы, клены остролистные и Гинала, рябины, груши, ели колючие, сирень, гортензия, кизильник и другие. 

- В сквере им. Землячки отремонтирован фонтан, который не работал более 15 лет. Здесь была сделана новая гидроизоляция, обустроено дно фонтана, отремонтирована центральная чаша, отреставрированы барельефы львов и установлены новые форсунки. 

- Кроме того, проложены инженерные коммуникации, смонтированы новые фонари, оборудовано видеонаблюдение и бесплатный Wi-Fi, новые лавочки и урны, устроены тротуары и площадки. 

- До 1 декабря подрядная организация установит ограждения по периметру сквера по эскизам старого чугунного ограждения. 

- До конца декабря в сквере появится новогоднее оформление, елка и ледовый городок, которые позволят наполнить сквер праздничным настроением и жизнью.

Текст и фото: Пермь Первая

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024