С 1 ноября В Перми заработает детский технопарк «Кванториум»

23.10.2018 | 22:38

С начала ноября в Перми начинает работу детский технопарк «Кванториум», созданный для проведения полезного и развивающего досуга детей и подростков, а также начала их инженерной карьеры. Теперь, учась в школе, ребенок может углубленно погружаться в технические сферы и с ранних лет пробовать себя в разных профессиях. «Кванториум» - это федеральная сеть технопарков, где дети от 12 до 18 лет могут получить дополнительное образование по следующим направлениям: космоквантум, аэроквантум, энерджиквантум, промышленный дизайн, VR/AR, биоквантум, наноквантум, робоквантум, IT-квантум, хай-тек. 

Квантум направлен на развитие в ребёнке научно-технических компетенций, изобретательского мышления, навыков проектного управления. Сегодня таких технопарков в стране уже около пятидесяти. В Перми его можно найти по адресу ул. 25 октября, 64. Для того, чтобы отправить ребенка на занятия, необходимо заполнить анкету. Ежегодно заниматься в «Кванториуме» смогут 600 детей.

Заполняя заявку на обучение, вы получите творческое задание для ребенка. Школьнику предстоит выбрать волнующую его проблему, с которой он бы хотел разобраться, попробовать ее решить с технической точки зрения и подготовить презентацию с описанием этой идеи. Если заявок поступит более 600, организаторы в ходе отбора отдадут приоритет тем ученикам, которые лучше справились с заданием.

Обратите внимание, дети занимаются в кванториумах бесплатно. Организаторы предупреждают о мошенниках, которые могут требовать оплату, и просят не вестись на их уловки. За обучение платит государство или компании, заинтересованные в выращивании кадров мирового уровня, отмечают в технопарке.

Анкета для предварительной записи в детский технопарк «Кванториум Фотоника» в Перми  здесь

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024