В Перми открыто движение транспорта по шести реконструированным полосам улицы Героев Хасана

23.10.2018 | 11:57
Фото: пресс-служба администрации Перми

В течение двух лет для расширения дороги по улицы Героев Хасана до шести полос движения была проделана огромная работа. В рамках реконструкции выполнены работы переустройству инженерных коммуникаций (водоснабжения, канализации, сетей связи), построена дождевая канализация, осталось наладить работу светофоров, благоустроить газоны и завершить ремонт тротуаров. 

Реконструкцию стремились провести максимально быстро. Работы продолжаются и на участке федеральной дороги Лобаново-Кояново. До 15 ноября подрядчик обещает открыть движение на участке дороги Лобаново-Кояново по две полосы в каждую сторону. В следующем году планируется выполнение реконструкции следующего участка улицы Героев Хасана от улицы Хлебозаводской до улицы Василия Васильева. 

Отметим, участок дороги на пересечении улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали, включая тоннель, обеспечивает выезд из города и связь близлежащий районов с центром города. Строительство качественно новой транспортной развязки позволило ликвидировать одно из наиболее «узких» мест в системе городских транспортных коммуникаций Перми и обеспечить беспрепятственное и безопасное движение автомобильного и железнодорожного транспорта.

Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024