Волонтёры обсудили с губернатором развитие добровольчества в Пермском крае

22.10.2018 | 23:00

Днём 22 октября в Перми состоялась встреча волонтеров с Максимом Решетниковым. Участники в формате открытого диалога обсудили последние достижения волонтерских организаций, прошедшие масштабные мероприятия и планы развития этой сферы на ближайшее время. В начале встречи губернатор вручил нескольким волонтерам Грамоты Президента Российской Федерации и памятные медали «XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» за вклад в подготовку и проведение Фестиваля. Обладателями наград стали сразу девять пермяков: Виктория Малухина, Руслан Гайнанов, Марияна Тылык, Рената Шакирзянова, Ульвия Нариманова, Александр Масленников, Любовь Дыкун, Алексей Бушуев и Алевтина Мельникова. 

На встрече присутствовали российские студенческие отряды, инклюзивные волонтеры, волонтёры-медики, спортивные волонтеры, волонтеры движения чрезвычайных ситуаций, волонтеры «серебрёного» возраста. В ходе беседы добровольцы поделились результатами своей деятельности и рассказали, как в будущем планируют добиться большего. В свою очередь Максим Решетников поддержал ребят, отметив, что волонтёры играют огромную роль в организации и проведении большинства мероприятий, решении различных социальных проблем. Добровольчество — это своего рода сфера, заполоняющая пробелы деятельности власти, у которой порой до чего-то просто не доходят руки: «Есть же такие масштабные мероприятия в крае, как, например, «Небесная ярмарка» в Кунгуре. При организации такого события без волонтеров обойтись просто невозможно. То же касается и всех остальных сфер жизни», — отметил губернатор.



В конце встречи добровольческие организации пригласили губернатора принять участие во множестве их акций и мероприятий, а представитель проекта «Чистые игры» даже предложил Максиму Решетникову собрать собственную команду из представителей администрации и помочь весной очистить территорию города от мусора.

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024