Юные пермские изобретатели завоевали золото и серебро на международной выставке в Индии

22.10.2018 | 12:48
Фото: пресс-служба администрации Перми

С 17 по 20 октября в городе Дели (Индия) проходила международная выставка юных изобретателей – International Exhibition for Young Inventors (IEYI-2018). Оба проекта, представленных учениками пермской школы «Фотоника» (школа №93), были удостоены медалей. 

Победителями в номинации «Технологии для специальных нужд» стали ученицы 10 класса Анастасия Шипигузова и Анастасия Постаниди. Они представляли проект «Не попасть за решетку»: при помощи теории решения изобретательских задач школьницы нашли способ улучшить ливневые решетки на дорогах таким образом, чтобы они не вызывали дискомфорта у пешеходов и автовладельцев. 

Ирина Масленникова, разработавшая проект «Портативный фиксатор для иммобилизации пострадавшего с открытым/ закрытым переломом верхних или нижних конечностей» и усовершенствовавшая его к выступлению в Индии, стала обладательницей серебряной медали в номинации «Безопасность и здоровье». Напомним, в прошлом году Ирина представляла свой проект в Японии и получила за него третье место. Через два месяца на это изобретение школьница получит патент.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024