В Свердловском районе Перми открываются две новые спортивные площадки

19.10.2018 | 12:53
Фото: Ринат Гисматулин

Они обустроены активистами ТОС в рамках реализации социально значимых проектов. Открытие состоится в воскресенье, 21 октября, в микрорайоне Новобродовский.                                       

В 2018 году ТОС «Новобродовский» стал победителем сразу в двух конкурсах социально значимых проектов. В городском конкурсе «Город – это мы» общественники стали лидерами в номинации «Видим проблему – можем решить» с проектом «Стритбаскет НБ». В результате реализации этого проекта на местном стадионе сделана площадка для игры в стритбол.

В рамках районного конкурса социально значимых проектов члены жюри отдали свои голоса ТОС «Новобродовский» за проект «Спорт на улицах НБ». Благодаря этому в микрорайоне появилась площадка с тремя уличными тренажерами – «гребля», «шаговый» и «скамья», на которых могут заниматься все жители, независимо от возраста.

- Новобродовский – это микрорайон частной застройки. Жители здесь очень активны. Они обустроили волейбольную площадку, пробурили скважину для заливки катка, организовали секции футбола и айкидо. Все занятия бесплатные, - отмечают в администрации Свердловского района.

В эти выходные молодежь микрорайона организует благотворительное спортивное мероприятие «Спорт в НБ – твой путь к мечте», посвященное открытию площадки стритбола и комплекса уличных тренажеров. На собранные средства будут приобретены спортивные товары для многодетных семей микрорайона.

Гостей и жителей Новобродовского приглашают 21 октября в 14:00 на стадион, который находится на пересечении улиц 1-я Радиальная и Бродовское кольцо.

Текст: пресс-служба администрации Перми.

Вчера
2 дня назад
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024