В этом году в Пермь на открытый Кубок России «Зимний вернисаж» приедут скульпторы из Китая, Малайзии, Сингапура

12.10.2018 | 14:04
Фото: Семянников Павел

Общая тема этого года – «Японские мотивы».

VI Открытый конкурс «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» пройдет в Перми с 13 по 19 января 2019 года. Для участия в конкурсе в Пермь приедут 22 скульптора, которые имеют многолетний художественный опыт в создании ледовой скульптуры и являются признанными мастерами своего дела. Проект представит одну конкурсную номинацию – «Ледовая скульптура», в рамках которой будут созданы 11 уникальных скульптурных композиций.

За звание лучших будут бороться скульпторы из Китая, Малайзии, Сингапура, а также из разных уголков России: Якутска, Комсомольска-на-Амуре, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Один из участников представит наш город Пермь. Среди участников есть совершенно новые команды, а также те, которые уже хорошо знакомы пермякам. Например, попытаются подтвердить звание «золотых» лауреатов и обладателей кубка братья Юрий и Владимир Мистрюковы из Рязани, ставшие победителями конкурса в 2017 года.

Общая тема, которая объединит всех участников этого года, – «Японские мотивы». Как показал конкурсный отбор участников, тема весьма интересна для художников и каждый из них предложил ее собственное прочтение. Галерея ледовых скульптур Кубка обещает представить как традиционные образы, навеянные японскими мотивами, так и футуристичные, продиктованные невероятным уровнем развития современных технологий в Японии.

Текст: пресс-служба администрации Перми.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024