Пермский летающий лыжник Евгений Климов досрочно одержал победу в летнем Гран При по прыжкам на лыжах с трамплина

02.10.2018 | 06:59
Фото: Министерство спорта Пермского края

Его отрыв от ближайшего соперника настолько велик, что в финальном этапе можно и не участвовать. Такого достижения у отечественного спорта, пожалуй, не было. 

На прошедшей в Цюрихе конференции FIS окончательно утверждены календари зимнего сезона 2018/2019. Впервые в мировой спортивной истории финал Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин пройдёт в России. Русский тур «Синяя Птица» начнётся в Нижнем Тагиле и завершится в Чайковском. Кроме того, организаторы обещают большую развлекательную программу для болельщиков в Перми. Вместе с девушками итог сезона в Чайковском подведут и летающие лыжники Пермский край примет финал Континентального Кубка. 

Турнир юных летающих лыжников «Рождественское турне» с января 2019 года может увеличить географию участников за счёт зарубежных спортсменов. Представители нескольких стран высказали желание принять участие в недельном соревновательном туре по трамплинным комплексам Пермского края. Александр Постаногов включён в детский комитет международной лыжной федерации. 

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024