XX чемпионат мира по греко-римской борьбе в Перми посетят именитые гости

27.09.2018 | 03:04

Всё меньше времени остаётся до начала большого спортивного праздника – XX чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. В зрелищных кассах города началась продажа билетов на поединки в категории «Мастерс», которые пройдут в УДС «Молот» с 5 по 7 октября 2018 года.

На чемпионате встретятся 353 атлета из 32 стран мира. Восемь спортсменов представят Пермcкий край. Как рассказали организаторы, ожидается участиекий край. Как рассказали организаторы, ожидается участие именитых борцов – двукратного чемпиона Олимпийских игр, чемпиона мира, трёхкратного чемпиона Европы, тринадцатикратного чемпиона Польши Анджея Вронского, пятикратного чемпиона мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, четырехкратного серебряного и пятикратного бронзового призера ветеранских чемпионатов мира по греко-римской борьбе среди ветеранов Юрия Дюкова. География соревнований увеличивается с каждым годом. Если на первый чемпионат приехали представители 8 стран, то на недавних соревнованиях в Болгарии – представители 60 стран.

Как отмечают организаторы, борьба – это вид спорта, который объединяет все страны, независимо от политических взглядов. Как ожидается, мероприятия чемпионата посетят легендарные спортсмены: Заслуженный мастер спорта СССР, Герой России, государственный деятель Александр Карелин, олимпийский чемпион Евгений Подгорных, советская баскетболистка Ирина Минх.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024