Пермскую школьницу, которая сломала ногу, отчитали в больнице за непосещение школы

19.09.2018 | 14:41

История в семье Кетовых началась около двух недель назад, когда 14-летняя ученица 109-й пермской школы сломала ногу. Отец с дочерью отправились в детский травмпункт Индустриального района, где ребёнку перевязали ногу и отправили во взрослый, так как здесь им никто справку выдать не может. Пришлось идти туда и сидеть в ожидании вызова. Так и не дождавшись приёма из-за огромной очереди, они ушли. 

На следующее утро, в очередной раз отсидев трехчасовую очередь, семья все же добралась до врачей. Девочке сделали снимок, перелом подтвердился. В результате наложили гипс и пригласили на приём через две недели. Вчера на запланированный приём отец с дочерью пришли, как полагается, но столкнулись с, мягко говоря, недобродушным приемом. Отсидев час в очереди, они зашли, но вынуждены были тут же выйти, так как их перенаправили в соседний кабинет. Снова пришлось занять очередь. Благополучно прождав ещё полчаса, семья зашла к врачу, но последовал недоумевающий вопрос: «Где же талон на посещение?». Никакой бирки пациентам, разумеется, не дали. В свою очередь женщина-травматолог начала отчитывать девочку — мало того, что она якобы лечиться не хочет и без бирки на приём пришла, так ещё и школу пропускала «безосновательно»: «Как так! Почему не ходила на учебу? Ну и что, что нога в гипсе? Покупайте костыли».

«Перед глазами появился образ девочки на костылях с загипсованной ногой и тяжеленным рюкзаком, скачущей на одной ноге за километр в школу, а там, бегающей в таком виде между уроками по этажам. Это привело меня в шоковое состояние», — негодует отец девочки. Надеясь восстановить справедливость, он отправился к заведующему. Там мужчина позвонил врачу, попытался ее успокоить и наказал вести себя приветливее с пациентами.

От заведующего Кетовы вновь пошли к врачу. Встретила отца с дочкой очередная очередь. Заходить в кабинет у членов семьи уже не было никакого желания. Девочка заглянула внутрь и вышла спустя две минуты. Все, что ей дали — бирку на приём 1 октября и направление в физкабинет. Справку, благодаря которой подтвердится «законное прогуливание» и освобождение от физкультуры девочки, семье Кетовых выдадут только на приёме в начале следующего месяца. 

«Жена позвонила заведующему травмпункта. Он сразу почему-то понял, о ком идет речь, сказал, что в школу пока лучше не ходить, хотя гипс и сняли, т.к. нога зажила недостаточно хорошо, а повторная травма может иметь негативные последствия. Мы решили идти в школу после 1 октября, когда получим справку», — подытоживает отец девочки.

Вчера
2 дня назад
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024