В Перми с 20 сентября тепло начнет поступать в детские сады, школы и больницы

18.09.2018 | 14:17
Фото: из открытых источников

Затем отопление начнет подаваться и в жилые дома, - сообщают в пресс службе администрации Перми.

Как сообщили в департаменте ЖКХ Перми, в первую очередь, тепло начнет поступать в социальные учреждения: школы, детские сады, больницы, учреждения дополнительного образования и так далее. С 20 сентября ресурсоснабжающие организации обязаны приступить к запуску тепла в объекты соцсферы. Специалисты поясняют, что прогрев помещений займет несколько дней. 

Подача тепла в жилые дома по закону начинается тогда, когда среднесуточная температура на протяжении пяти дней не будет подниматься выше 8 градусов. Однако в Перми сложилась традиция запускать тепло раньше установленных сроков.

Важно понимать, что запуск тепла – процесс не одномоментный. Подключение к теплоносителю будет проходить постепенно, с учетом поэтапного запуска насосных станций, ЦТП и ввода в эксплуатацию тепломагистралей. В среднем, заполнение систем отопления и их выход на оптимальные параметры работы занимает две-три недели. За это время батареи приходят в «нормативное» состояние и начинают греть в полную силу. 

Во время запуска тепла возможны утечки из систем отопления в квартирах или отсутствие тепла в отдельных батареях из-за воздушных «пробок». В этом случае жильцам необходимо сразу информировать об этом диспетчера управляющей организации, обслуживающей дом, и вызвать аварийную службу. 

Также будет работать традиционная телефонная линия для обращения жителей. О дате начала ее работы будет сообщено дополнительно.

Следует отметить, что в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду в Перми существенно повышена надежность систем теплоснабжения. Так, энергетики Пермского филиала ПАО «Т Плюс» провели 25 капитальных и средних ремонтов основного оборудования и более 60 текущих ремонтов всех видов основного энергетического оборудования и сооружений. В Перми проведена перекладка 28 км главных «тепловых артерий» на центральных улицах: Николая Островского, Газеты «Звезда», Петропавловская, Крисанова, Осинская, Краснова, а также на правом берегу Камы – улицах Маршала Рыбалко и Сивашская.

 

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024