В ПГНИУ соберутся лучшие умы Урала в сфере цифровой экономики

14.09.2018 | 12:29

В Пермском университете выяснят, как искать и поддерживать стартапы, что нужно знать, когда открываешь свое дело и как торгует криптоактивами малый бизнес. 20 сентября в ПГНИУ пройдёт Уральский форум цифровой экономики.

Форум станет площадкой для дискуссий IT-разработчиков и экспертов в цифровой экономике. Участники обсудят перспективы развития отрасли с представителями делового сообщества, органов власти и найдут интересные стартапы или инвесторов для своего бизнеса.

«Уникальность форума в том, что обсуждение развития цифровой экономики впервые будет идти и на научном, и на практическом уровнях на площадках Пермского университета. Мы ожидаем около 200 гостей. Будут и интерактивные форматы - например, телемосты с крупными экспертами из других городов», – рассказывает и.о. декана экономического факультета ПГНИУ,  заместитель председателя оргкомитета форума Михаил Городилов.

На форуме в рамках сессий и секций эксперты обсудят бизнес-решения в перспективных технологиях, криптоэкономику и блокчейн, повышение надёжности инвестиций и перспективы трудоустройства в сфере информационных технологий. Выставка проектов и технологий представит более десяти стартапов, разрабатывающих продукты для упрощения строительства гироскопов, портативного очищения воды из природных водоёмов и оценки киберриска.

Среди спикеров форума – учёные Пермского университета, топ-менеджеры и директора ведущих IT-компаний России, а также практикующие экономисты. Организатором форума выступает Пермский университет. Генеральным партнёром стала группа предприятий «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

корпус №1 ПГНИУ (ул. Букирева, 15)

Зарегистрироваться для участия и узнать подробности программы можно на официальном сайте и у исполнительного директора форума Дмитрия Губанова, +7-(342)-239-68-54dima_gubanov@mail.ru.

Текст: Тимофей Онорин, пресс-служба ПГНИУ 

Вчера
2 дня назад
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024
16 апреля 2024