Историческая реконструкция средневековья и выставка-продажа изделий ГУФСИН — как пройдут выходные в Парке Горького Перми

11.09.2018 | 13:58

В завершении недели пермяков вновь ожидает насыщенная программа в Парке Горького. В ближайшие выходные здесь пройдёт сразу два масштабных события — исторический фестиваль «ЭПОХА» и выставка-продажа «ГУФСИН. Осень — 2018». 

Реконструкция средневековья продлится всего один день — 15 сентября. Начиная с полудня и до самого вечера, пермяки и гости города смогут окунуться в эпоху Древней Руси XIII-XIV веков. Организаторы подготовили богатырские турниры, сражения на мечах, стрельбу из лука и арбалета, старинные игры, а также множество сияющих доспехов, которые сможет примерить каждый. Кроме того, на празднике будут работать лавки купцов и палатки ремесленников, а разнообразные представления средневекового театра позволят погрузиться в атмосферу того времени.

Особое место на фестивале отведено ремесленному делу. Под руководством опытных мастеров, участников приглашают попробовать сплести кольчугу. Более того, в парке развернется литейное производство, где каждый получит возможность изготовить себе литое украшение. Помимо исторической тематики, в мероприятии не обойдется без притягательной мистики. Участникам предстоит пройти тематический квест и выполнить задания. Каждого финалиста ждет ценный подарок. Время проведения фестиваля с 13:00 до 19:00.

Наряду с исторической реконструкцией 14, 15 и 16 сентября в парке будет организована выставка-продажа «ГУФСИН. Осень – 2018». Свою продукцию представят 16 исправительных учреждений со всего Пермского края. Гости мероприятия смогут приобрести уникальные вещи ручной работы и товары массовых производств по отличным ценам.

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024