Пермяки подготовили к школе более 4,5 тысяч детей из нуждающихся семей

05.09.2018 | 15:28

В рамках ежегодного проекта «К школе готов!» благотворительный фонд «Я помогаю детям» вместе с неравнодушными пермяками подготовил к школе 4502 ребенка, находящихся в социально опасном положении, а также из многодетных и малообеспеченных семей. В этом году проект охватил почти весь регион. Канцтовары получили школьники из Березников, Соликамска, Добрянки, Кунгура, Куеды, Александровска, Осы, Краснокамска и других населенных пунктов Пермского края. 

Поддержали инициативу подготовки детей к 1 сентября как различные организации города, так и простые пермяки. Постоянный волонтер фонда Анастасия Нечаева делится опытом участия в проекте: «В большинстве случаев я передавала помощь от других людей. В этом году откликнулось действительно больше друзей, это очень приятно! В прошлом году я сама ездила по деткам, поэтому сейчас смогла рассказать про акцию по-другому». 

Напомним, что ежегодный проект «К школе готов!» стартовал в июне. В течение трех месяцев благотворительный фонд «Я помогаю детям» принимал канцелярские товары в своем офисе на Желябова, 16, устраивал различные акции по сбору средств в поддержку подопечных фонда, такие, как «ДваДобрыхДелаРазом», «ДелоВТетрадях» и «Грузовик помощи».

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024