В Мотовилихинском районе Перми открыт новый детский сад

28.08.2018 | 12:14
Фото: Виталий Кокшаров, пресс-служба администрации Перми

В микрорайоне Ива открылся новый детский сад «Эрудит». Появление трехэтажного детского сада площадью более 5 тысяч кв. метров позволит решить вопрос с предоставлением мест в этом микрорайоне.

Новый сад расположен в активно застраивающемся микрорайоне Ива по улице Грибоедова, 68в, его здание соответствует всем требованиям СанПиН к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных учреждениях. 

В здании предусмотрены 12 современных групп, помещения пищеблока, залы для физических и музыкальных занятий, праздничных мероприятий. Кроме того, детский сад будет доступен для маломобильных групп населения – обустроены пандус, пассажирский лифт. Он рассчитан для детей с 2-х до 7-ми лет. До этого времени муниципальных садов в той части города не было, поэтому ребята посещали дошкольные учреждения в других микрорайонах. 

В торжественном открытии дошкольного учреждения приняли участие губернатор Пермского края Максим Решетников, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, глава Перми Дмитрий Самойлов, министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, представители депутатского корпуса и администрации Перми.

Детский сад «Эрудит» создан как центр интеллектуального развития. Образовательная программа нацелена на реализацию трех модулей: логика и математика, искусство и творчество, инженерия и технология. Внутреннее пространство отражает специфику образовательных модулей и представлено тематическими центрами. Свободная зона для конструирования и компьютерного моделирования, экспериментирования и решения стратегических задач – это интерактивное пространство, которое позволяет организовать подгрупповую работу для развития компетенций будущих школьников.  

 

Всего в этом году ожидаем завершения строительства 9 детских садов, в плане на 5 лет – 27 новых детских садов. Мы говорим о том, что все дети от 3 лет обеспечены детскими садами, но места даются не всегда удобные родителям. Поэтому и садики, и школы необходимо продолжать строить и дальше, - сообщают в пресс-службе администрации Перми.

 

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024