Тестовый запуск фонтана в сквере им. Розалии Землячки состоится уже в сентябре этого года

16.08.2018 | 13:59
Фото: Виталий Кокшаров, пресс-служба администрации Перми

В Мотовилихинском районе в настоящее время ведется ремонт сквера им. Розалии Землячки, а параллельно идет капитальный ремонт улицы Уральской и ремонт улицы Розалии Землячки в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Это пример комплексного благоустройства, когда одновременно улучшается качество городской среды на значительной территории района.

Главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов доложил о ходе работ по возвращению исторического облика скверу им. Розалии Землячки. Уже выполнены работы по прокладке инженерных коммуникаций и ведется устройство тротуаров и площадок из гранитной брусчатки. На фонтане уже установлены головы львов, выполнена герметизация швов, в настоящее время ведутся работы по облицовке поверхностей.

В сквере появятся три площадки: танцевальная, детская со спортивно-игровым оборудованием и площадка для отдыха, где жители района смогут гулять с детьми и любоваться фонтаном. На открытой танцевальной площадке будут проводиться массовые мероприятия, для этого рядом с ней установят щит для подключения оборудования. Первый технический запуск работы фонтана запланирован на осень этого года.

Рядом со сквером им. Розалии Землячка ведется капитальный ремонт улицы Уральской на участке от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки. Уже проложен коллектор ливневой канализации, выполнены работы по устройству сети дождевой канализации, проведены работы по разбору дорожной одежды. В настоящее время ведутся работы по устройству дорожной одежды с левой стороны на участке от улицы Братьев Вагановых до улицы Розалии Землячки, а также ведутся работы по благоустройству тротуаров.

Подрядная организация начала работы по сборке рельсошпальной решетки на участке от улицы Крупской в сторону улицы Розалии Землячки. Согласно графику производства работ запустить трамвайное движение планируется с начала сентября.

В комплексе с этими объектами в Мотовилихинском районе ведется ремонт улицы Розалии Землячки на участке от улицы Ким до улицы Уральской в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Подрядная организация уже выполнила работы по укладке верхнего слоя на проезжей части. Общая площадь ремонта составила более 3,5 тысяч кв. метров. До конца августа здесь будут благоустроены придорожные газоны и нанесена дорожная разметка.

Текст: пресс-служба администрации Перми.

Вчера
2 дня назад
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024