В Перми отреставрируют памятник Владимиру Ленину

19.07.2018 | 15:47
Фото: Елена Семенова

В Театральном сквере начались большие работы на объекте культурного наследия федерального значения – памятнике Владимиру Ленину.

В рамках реставрационных работ запланированы очистка и полировка поверхности скульптуры и постамента, покрытие металлических поверхностей лаком, замена бронзовых деталей (буквы, декоративные элементы), а также ремонт ступеней, постамента и площадки вокруг него. Завершить работы на объекте планируется до начала сентября. 

Отметим, ежегодно городские власти приводят памятники в порядок после зимы – моют и чистят, штукатурят, там, где требуется, ремонтируют. 

Ранее исполняющий обязанности директора Городского центра охраны памятников Андрей Васильев сообщал, что, кроме помывки памятников, к майским праздникам были проведены косметический и текущий ремонты еще на 18 объектах, 16 из которых посвящены событиям Великой Отечественной войны. Еще два – это арт-объект «Счастье не за горами» на набережной и «Памятник ликвидаторам техногенных катастроф» в Индустриальном районе, его ремонт приурочен к 32-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. 

Текст: пресс-служба администрации Перми.

Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024