1 июля в Перми пройдет акция против контактных зоопарков

27.06.2018 | 18:01

На сегодняшний момент в Перми десятки контактных зоопарков по всему городу. Однако, не все пермяки довольны этим. «Нам постоянно поступают жалобы от жителей города на ужасающие условия, в которых содержатся животные в контактных зоопарках. На прошлой неделе было больше 5-ти звонков от разных людей с просьбой разобраться в ситуации», - рассказывать организатор акции, Галя Море.

Как считают зоозащитники, в контактных зоопарках животные находятся в неестественных условиях и не знакомят людей с природой. В контактных зоопарках не работают научные сотрудники и зоологи, которые проведут детям лекцию с важными и интересными фактами о каждом животном. Ведь чтоб составить представление о животном, недостаточно его погладить. В природе ребёнок никогда не сможет прикоснуться к песцу и не возьмёт на руки енота. Поэтому контактные зоопарки не знакомят людей с природой в её естественном проявлении.

Ни одно животное не приспособлено к условиям, в которых его регулярно трогают люди. Дети не всегда могут рассчитывать свои силы. Из-за этого животное может начать спасаться и проявлять защитную реакцию – укусить ребенка.

Зоозащитники предлагают пермякам бойкотировать контактные зоопарки и показывать ребенку с самого детства разницу между любовью и потреблением. На пикете пройдет сбор подписей для обращения в пермские надзорные органы по факту жестокого обращения с животными в контактных зоопарках.

Пикет состоится 1 июля в 14:00 на пересечении улицы Ленина Попова напротив памятника А.С. Попову по адресу Ленина, 68 (около здания Ростелеком).

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024