В Перми семья пожертвовала миллион на микроавтобус для фонда помощи детям

19.06.2018 | 14:13
Фото: Дмитрий Жебелев

У фонда «Дедморозим» появился собственный транспорт для помощи ребятам со смертельно опасными заболеваниями и детям, оставшимся без попечения родителей. Это стало возможно благодаря одной чудесной семье и нескольким компаниям, которые к ней присоединились. Необычной оказалась не только сумма пожертвования, но и его цель - когда люди приняли решение поддержать не одного ребёнка, а работу фонда со всеми его подопечными.

Благодаря пермякам совершается столько чудес для детей, что в фонде "Дедморозим" стали доставлять помощь в семьи, детдома и больницы более 100 раз в месяц, проезжая тысячи километров. Одна неравнодушная семья, которая пожелала остаться неизвестной, решила поддержать фонд в этой работе. К ней присоединились несколько пермских компаний, дилер автомобилей сделал 20%-ю скидку, оплатил страховку, зимнюю резину - и теперь у детей появился свой чудомобиль, который привозит им помощь со всей России.

"Пермь - город чудес, у нас сотни тысяч людей участвуют в помощи детям, хотя даже при этом решение семьи пожертвовать миллион рублей именно на автомобиль - случай неординарный, - считает соучредитель фонда "Дедморозим" Дмитрий Жебелев. - Обычно хотят помочь конкретному ребёнку, чаще тяжелобольному. Тут же семья решила поддержать фонд в работе со всеми его подопечными. И теперь годами их вклад будет в каждом нашем деле. Он уже помог нам привезти новые знания в дома-интернаты, чтобы изменить жизнь всех их воспитанников, доставить памперсы для десятков сирот в больницах, осуществить мечту неизлечимо больных ребят впервые в жизни побывать в цирке. И таких дел будет становиться всё больше и больше".

В "Дедморозим" хотят, чтобы больше людей увидело, как их чудеса отправляются во все уголки Пермского края. Поэтому планируют разукрасить микроавтобус так, чтобы каждый на дороге мог легко опознать в нём настоящий чудомобиль. Показать другим и порадоваться – ребята, глядите, это совершённые мной чудеса детям везут.

Автор текста: Дмитрий Жебелев

Вчера
2 дня назад
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024