В Перми будет обустроено более 40 остановок

14.06.2018 | 19:16
Фото: пресс-служба администрации Перми

В этом году новые антивандальные остановочные павильоны появятся в Свердловском, Мотовилихинском и Ленинском районах. Также ведется обустройство посадочных площадок.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, в этом году было установлено три навеса на остановочных площадках: на двух остановках «Центральный рынок», располагающихся по нечетной стороне по улице Пушкина, а также на остановке «Театр юного зрителя» в направлении центра города, которая будет смещена от входа в театр в процессе ремонта улицы Екатерининская. Также новым павильоном была оборудована остановка «Вышка-2», расположенная по улице Целинная в направлении центра города.

Департамент дорог и транспорта продолжает работу по установке новых павильонов. В этом году запланировано обустройство остановочных пунктов «улица Подольская», «улица Самаркандская», «улица Борчанинова», «улица Уинская» и так далее.

Кроме того, на лето районными администрациями в Дзержинском и Свердловском районах запланированы работы по обустройству и ремонту посадочных площадок. Например, обустройство будет проведено на остановках «Муниципальный дворец культуры», «Хладокомбинат», «Сосновый бор» и так далее. Также в настоящее время формируются планы по обустройству площадок в Орджоникидзевском и Индустриальном районах.

С полным списком проведения работ можно ознакомиться здесь.

В настоящее время ведется проектирование обустройства пяти новых остановочных пунктов в Свердловском, Кировском, Индустриальном и Дзержинском районах. Установка павильонов и обустройство остановочных пунктов продолжатся до конца 2018 года.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024