9 июня в 14.00 в Театральном сквере откроется историческая выставка «История Перми: от заводского поселка к промышленному мегаполису»

05.06.2018 | 03:21
Фото: Центральный Выставочный зал

Накануне Дня города выставка под открытым небом проиллюстрирует историю Перми сквозь призму становления промышленных предприятий, являвшихся градообразующими с 1723 года и людей, оказавших колоссальное влияние на развитие города, сегодня - индустриального, научного и культурного центра.

На 24 ярких стендах Пермь представлена в ключевых промышленных предприятиях находящихся, либо когда-то существовавших на ее территории.

Графичным изображениям заводов, фабрик, мастерских, соответствуют портреты исторических личностей, ярких представителей указанных на стендах периодов - тех главных фигур, роль которых в формировании Перми, как города, фундаментальна.

Благодаря четкой логике концепции и доступности визуальной интерпретации истории зритель может проследить, как менялся город со дня его основания и до сегодняшнего времени.

На информационных носителях расположены QR- коды. Они позволяют получить дополнительную информацию об изображенных на стендах исторических личностях, используя мобильное устройство. Считав QR код, любой обладатель смартфона сможет узнать интересные факты биографии Вильгельма де Генина, Василия Татищева, императрицы Екатерины II, оставаясь при этом в собственном ритме и задерживаясь на наиболее интересных для него стендах.

Торжественное открытие 9 июня в 14.00

Вход свободный.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024