В Перми проверить наличие штрафов за неоплату парковки теперь можно на сайте «Госуслуги»

11.05.2018 | 14:04
Фото: пресс-служба администрации Перми

Для проверки наличия штрафов необходимо в личном кабинете указать номер водительского удостоверения, госномер транспортного средства и номер свидетельства о регистрации.

В мае на портале «Госуслуги» появилась возможность проверить наличие штрафов за неоплату платной парковки.

Для просмотра доступны штрафы, вынесенные административной комиссией с апреля текущего года. Для получения информации о вынесенных ранее штрафах можно обратиться в административную комиссию с документами о праве собственности на транспортное средство и документами, удостоверяющими личность гражданина.

Также на сайте можно оплатить имеющиеся штрафы. Информация об оплате штрафа на портале «Госуслуги» обновляется в течение 30 календарных дней со дня оплаты штрафа. Если по истечении указанного периода информация не обновилась, необходимо лично обратиться в бухгалтерию МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» с копией квитанции об оплате, либо направить письмо по электронной почте parkovki@pddd.perm.ru с указанием даты платежа и скан-копией квитанции об оплате (телефон приемной 212-47-51).

Напомним, в соответствие с ч.ч. 2,4 ст. 6.12 Закона Пермского края от 06.04.2015 №460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае»: невнесение платы за пользование платными парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Перми» влечет за собой наложение штрафа в размере 1000 рублей; повторное совершение указанного административного правонарушения в течение года лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, - в размере 2000 рублей».

Источник новости: Пресс-служба администрации Перми.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024