7 мая в Перми на линию вышли «фронтовые» трамваи

07.05.2018 | 16:45
Фото: пресс-служба администрации Перми

Такое оформление связано с ежегодной акцией в Перми «Бессмертный полк» и посвящено 75-летию формирования Уральского добровольческого танкового корпуса. Вагоны №520 и №506 будут следовать по маршрутам №5 и №11. 

В салоне размещена выставка по истории создания и боевому пути корпуса. На откосах – редкие военные фотографии и исторические факты. Впервые были задействованы потолки салонов, где расположены исторические карты. 

Оформление вагона, следующего по трамвайному маршруту №5, посвящено боевому пути Уральского добровольческого танкового корпуса. Пассажиры смогут узнать о составе, вооружении и боевых операциях. Маршрут №5 был выбран в связи с тем, что его конечные остановочные пункты – это большие железнодорожные станции, с которых во время войны уходили уральские добровольцы, через них шла техника на фронт. 

Оформление салона трамвая, следующего по маршруту №11, посвящено тылу. Пассажиры смогут узнать о том, как корпус обеспечили всем необходимым уральские заводы, города и сёла. В салоне также можно увидеть множество фотографий военного времени и узнать о том, каким было производство в Молотовской области. Маршрут проходит через Мотовилихинские заводы, без чьих пушек не было бы танков, а значит и самого корпуса. 

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024