В День Победы в Перми будут усилены меры безопасности

07.05.2018 | 15:55
Фото: пресс-служба администрации Перми

Вопрос обеспечения безопасности в период проведения массовых мероприятий, в том числе в День Победы, традиционно становится одним из главных.

Как пояснили в департаменте общественной безопасности администрации Перми, для обеспечения безопасности зрителей и участников праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, вход на Октябрьскую площадь для зрителей будет организован в пяти точках, оборудованных металлодетекторами. Пропускные пункты начнут работу в 09:00 и будут закрываться по мере наполняемости зрительских трибун.

Кроме того, в департаменте отмечают, что проход на Октябрьскую площадь через место сбора «Бессмертного полка» будет ограничен.

Для охраны общественного порядка планируется привлечь сотрудников полиции, частных охранных организаций, контролеров и курсантов Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации.

Правила посещения парада традиционны – в периметр проведения праздничных мероприятий запрещен пронос холодного, огнестрельного, травмирующего и других видов оружия, любых острых и взрывоопасных предметов. Также запрещен допуск лиц в состоянии опьянения, пронос алкогольных напитков, напитков в стеклянной таре, напитков в емкостях объемом свыше 0,5 литров, сумок размером свыше 50 на 50 см.  Запрещен вход на территорию проведения мероприятия с животными, проезд на велосипедах (кроме детских трёхколесных). Проход на территорию проведения мероприятий детей до 12 лет разрешен только в сопровождении взрослых.

В целях антитеррористической защищенности 9 мая будет временно ограничена работа парка им. Горького, а также ограничена продажа напитков в стеклянной таре и колюще-режущих предметов учреждениями торговли по маршруту следования «Бессмертного полка».

В этот день органы управления и оперативные службы города Перми будут находиться в режиме повышенной готовности для обеспечения безопасности и для принятия экстренных мер, связанных с авариями, происшествиями.

Для контроля за соблюдением ограничения торговли алкогольной продукцией на всей территории города будут созданы совместные группы из сотрудников территориальных органов администрации города и отделов полиции Управления министерства внутренних дел России по городу Перми.

Также отметим, что в целях недопущения актов вандализма в эти дни организована охрана памятников, мемориалов, обелисков, воинских захоронений. 

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024