Мероприятия в Перми 1 мая 2019 года. Программа

30.04.2019 | 14:00
Куда сходить в Перми 1 мая? Афиша 2019
Фото: Родион Балков
В праздник весны и труда жители Перми по традиции выйдут на первомайскую демонстрацию, побывают на концертах и других торжественных мероприятиях. 

11:00 – День Весны и Труда начнется в 11:00 с праздничной демонстрации. Несколько десятков тысяч горожан соберутся на улицах, прилегающих к Комсомольскому проспекту, и пройдут по Октябрьской площади. Также в этот день в Перми пройдет ряд праздничных мероприятий в центре и в районах города. 

11:30 – Одно из наиболее крупных мероприятий начнется в это время в сквере у Пермского академического театра оперы и балета (ул. Петропавловская, 25а). Гостям будет представлена большая концертная программа с участием пермских творческих коллективов: ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка», ансамбля песни и танца «Ромэн», ансамбля «Воскресение», ансамбля «Ба-Ба-Ту» и других коллективов. 

12:00 – На стадионе «Динамо» (ул. Краснова, 1) начнется 90-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Звезда». 

10:30 – Большое шествие в защиту животных. Марш всех, кто любит зверей, пройдет по самому центру города с яркими флагами, транспарантами, баннерами и плакатами, призывающими остановить жестокость и эксплуатацию животных. Сбор на ул. Краснова, 28 (ориентир — цветочный магазин «Тюльпан») 

11:00-23:00 – Откроется новый сезон музея пермской авиации (ш. Космонавтов, 262). Программа начнётся с экскурсий. Посетить их можно до 20:00. К вечеру посетителей ждёт концерт. Музыкальный концерт организует группа «Пальчик мимо». Участники порадуют вас бесконечно прекрасным вокалом и звуком живых инструментов. Нежные каверы и никаких ограничений, слушать можно даже детям. В завершении вечеринки организаторы подогреют воздух запуском мотора АШ-62ИР. В музее отмечают, что в сумерках раскаленные трубы выглядят особенно прекрасно. В программе также устроят фуршет. Праздник продлится до 23:00. Стоимость -  250-350 рублей.

12:00, 14:00 – «Первомайская кинодемонстрация». В праздничный день пройдёт семейная акция «Первомайская кинодемонстрация». Эта ежегодная акция киноцентра, в которой по традиции принимают участие дети с родителями. Чтобы увидеть программу полностью и принять в ней участие, нужно подойти в киноцентр примерно за 30 минут до объявленного начала, т.е к 11:30 и 13:30. В этом году в программе акции новые мультфильмы фестиваля «Суздаль-2019» (6+, 60 мин.) За полчаса до каждой программы мультфильмов в фойе киноцентра можно поучаствовать в интересных конкурсах под руководством любимых мультяшных героев. Маленьких зрителей и их родителей ждут призы. Вход на «кинодемонстрацию» свободный, по количеству мест в зале в киноцентре «Премьер» (ул. Пионерская, 17). 

13:00 – Велопервомай. Жители города примут участие в интерактивном велопробеге, посвящённом пионерской тематике, истории Перми и здоровому образу жизни. На акции велосипедисты оденутся костюмы и атрибуты времен Советского Союза: флаги, пионерскую форму, галстуки, вымпелы. Участники соберутся на площади перед экстрим-парком, чтобы проехать по праздничному маршруту и историческим местам. В 13:00 велосипедисты стартуют по улице Луначарского до перекрестка с улицей Клименко, затем по улице Достоевского отправятся до Северной дамбы, далее по улице Уральской проедут до улицы Металлистов. Финальная точка пробега – универсальный дворец спорта «Молот». 

13:00-19:00 – Яркий праздник для всей семьи в Парке Горького. Вас ждут игровые площадки, мастер-классы, фото-зоны, розыгрыши подарков, концерт и анимацию. На центральной площади будут работать огромная интерактивная фруктовая площадка «Весенний fresh», объемная 3D фотозона, картонная мастерская «Фабрика выдумок». 

13:00-22:00 – Первый майский благотворительный фестиваль «MAYDAY» в Частной филармонии «Триумф» (ул. Ленина, 44). Первомайский фестиваль соберет под одной крышей множество гостей: музыкальные группы, пермские дизайнеры, кондитеры и люди самых разных профессий объединятся для общего дела — сбора средств для помощи Маши Каминской в борьбе с диагнозом «неходжкинская лимфома». На фестивале перед гостями выступят музыкальные группы «Алоэвера», «Sky truffles»,«Katrina». Посетителей также ждут мастер-класс «Как найти средства на реализацию идеи?», мастер-класс для детей по созданию объемного цветка, выступление танцевального коллектива «Inflow dance school», маркет и др. Билеты здесь: https://vk.com/app6958459_-180653337 

14:00-17:00 – Праздничная программа в пермских парках. В этот день посетителей ожидает фотосессия с ретро-автомобилями 50-х годов. Однако, организаторы пока держат в секрете какая именно модель будет представлена в каждом из мест отдыха. Для жителей Кировского района концертная программа начнется с выступлений кавер-группы «3Dance» и шоу-балета «Holiday». Компанию жителям Индустриального района также составят кавер-группа «БатарейкинBand» и шоу-балет «Гран-При». Продолжится праздник мини-спектаклем от театра «Custodes». В Парке им. А.П. Чехова для посетителей также приготовили множество сюрпризов. Среди них невероятное ретро-шоу от семейного дуэта Лунеговых, выступление хореографического коллектива «Omerto» и музыкальный сет от вокалисток группы «Forte». Гостей Сада им. Я. М. Свердлова своим творчеством порадует певец Михаил Мазунин. Взрослые и дети смогут принять участие в мастер-классе по созданию винтажных открыток и сделать первомайскую «Зарядку для ума» вместе с Парком Науки. 

Программа: 
14:00-17:00 – Парк «Счастье есть» (ул. М. Рыбалко, 106); 
14:00-17:00 – Сад им. В.Л. Миндовского (ул. Мира, 9); 
14:00-16:00 – Парк им. А.П. Чехова (ул. Репина, 20); 
16:00-17:00 – Сад им. Я.М. Свердлова (Красная площадь). 

15:00 – Первомай в «Историческом парке». Историческая викторина, выступление коллектива театра «Иллюзион» и запуск летней программы парка «Музыка на набережной» - вот что ждет пермяков на набережной и в здании речного вокзала (ул. Монастырская, 2к1).
 

Как изменится движение транспорта в Перми 1 мая. Перекрытие дорог 1 мая 2019 года

 
Вчера
2 дня назад
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024
12 апреля 2024