В Пермском крае проводится доследственная проверка по факту смерти в больнице 5-летней девочки

18.04.2018 | 12:23
Фото: pixabay.com

13 апреля 2018 года в Верещагинской районной больнице скончалась 5-летняя девочка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, девочка около недели проходила амбулаторное лечение по поводу заболевания. 13 апреля 2018 года в связи с ухудшением состояния здоровья она была экстренно госпитализирована в Верещагинскую районную больницу, где вечером, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибшего ребенка. Изъята и анализируется соответствующая медицинская документация, регламентирующая оказание девочке медицинской помощи. Решается вопрос о назначении судебной экспертизы для выяснения вопроса о наличии дефектов при проведении лечения ребенка. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято основанное на законе процессуальное решение.

Источник новости: Следственный комитет Пермского края

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 марта 2024
15 марта 2024
14 марта 2024
13 марта 2024