В Перми продолжат реконструировать трамвайные пути на улице Уральской

18.04.2018 | 12:19
Фото: пресс-служба администрации Перми

В 2018 году продолжится реконструкция трамвайных путей на участке от улицы Уральская до улицы Розалии Землячки. Запланировано переустройство подземных коммуникаций, укладка новой рельсошпальной решетки, замена контактной сети для электротранспорта.

Общая площадь ремонта на этом объекте, с учетом отремонтированных трамвайных путей на Северной дамбе, составит порядка 15 тысяч кв. метров. Работы будут завершены в сентябре 2018 года. Напомним, ранее были капитально реконструированы участки трамвайных путей по улице Героев Хасана и улице Максима Горького. В ближайшие годы планируется открыть трамвайное движение по улице Революции, а также обсуждается продление трамвайных путей в микрорайон Парковый.

Стоит отметить, что при прокладке трамвайных путей в Перми используется новая технология – установка дренажа с выводами в канализационные стоки. Это позволяет обеспечить качество путей и сохранность при любых погодных условиях. Также производится спрямление путей, что позволит увеличить скорость движения трамваев. Новые рельсы при этом соединяются с помощью алюминотермитной сварки, которая позволяет сделать рельсы бесшовными. Движение трамваев становится более плавным и бесшумным. 

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 марта 2024
15 марта 2024
14 марта 2024
13 марта 2024