В пермских городских лесах вскоре после таяния снега будет дан старт противоклещевой обработке

17.04.2018 | 14:11
Фото: пресс-служба администрации Перми

Начать работу планируется после установления сухой погоды. В этом году акарицидной обработке подлежит почти 700 га леса, столько же планируется обработать повторно в июне? - сообщают в пресс-службе администрации Перми.

В первую очередь обрабатываться будут экологические тропы, комплексные места отдыха в радиусе 50 метров и прилегающая к ним территория, например, открытые поляны, площадки для дрессировки и общения с собаками, остановочные комплексы, расположенные рядом с лесом, и дорожно-тропиночная сеть, ведущая к садам и жилым районам. 

► Так, в Мотовилихинском участковом лесничестве обработка будет проведена на экологической тропе в особо охраняемой природной территории «Липовая гора» на более 10 местах отдыха, дорожно-тропиночной сети в лесных массивах возле лыжных баз «Пермские медведи» и «Динамо», а также на лесных полянах, используемых жителями для отдыха. 

► В Черняевском лесничестве обработке подвергнутся экологические тропы «Дорога домой» и «Здоровье», «Птицы нашего леса» и «Андроновские горы», комплексные места отдыха «Площадка ветеранов», «Золотые пески», «Чаша» и «Солнечная поляна», а также асфальтированные и беговые дорожки на особо охраняемой природной территории «Черняевский лес». 

► В Верхне-Курьинском участковом лесничестве дезинфекции подлежат экологические тропы «Большая сосновая» и «Пролетарская», 18 мест отдыха, дорожно-тропиночная сеть парка «Оранжевое лето», леса в микрорайоне Гайва и территория вблизи школы №37 и ряд других территорий. 

► В Нижне-Курьинском участковом лесничестве будут обработаны экологические тропы «Красные горки» и «Крым», парк культуры и отдыха и дорожки в периметре особо охраняемой природной территории «Сосновый бор». 

► В Левшинском участковом лесничестве будут обработаны территории мест отдыха и экологических троп «Чапаевская» и «Ботаническая», а также дорожно-тропиночная сеть, используемая жителями ближайших микрорайонов и членами дачных кооперативов. 

Работники лесничества напоминают пермякам, что клещи начинают проявлять активность с наступлением теплой погоды, поэтому необходимо предпринимать меры предосторожности и проходить вакцинацию. 

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 марта 2024
15 марта 2024
14 марта 2024
13 марта 2024
12 марта 2024