В Перми началась подготовка к шествию «Бессмертного полка»

22.03.2018 | 15:35
Фото: Родион Рагозин

В День Победы жителей города приглашают присоединиться к шествию в составе колонны «Бессмертного полка».

Акция «Бессмертный полк» состоится в Перми в шестой раз. Штаб полка уже начал свою работу по информированию людей. Работают телефоны горячей линии, по которым можно узнать все подробности участия.

- До Дня Победы осталось совсем немного времени. Мы просим заранее подготовиться к шествию. Напоминаем, что «Бессмертный полк» - история личной и семейной памяти, которая объединяет людей. Для нас важны не просто люди, нам важен каждый человек. Ещё мы просим всех, кто собирается присоединиться, соблюдать устав полка. У нас нет главнокомандующих, в одном строю рядом идут солдаты и офицеры, рядовые и генералы. Они все герои в независимости от наград и званий.  В этот день они просто победители, и это их общий праздник. Они вышли на парад уже с помощью своих внуков и правнуков, которые бережно несут их портреты в своих руках, - пояснила координатор «Бессмертного полка» Анна Отмахова.

Организаторы напоминают: никто не может заставить людей встать в полк, никто не может лишить их этой возможности. В «Бессмертном полку» нет места политической, корпоративной, религиозной и прочей символики, это личная память людей. 

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо подготовить штендер с фотографией своего героя войны, в нижней части которого будут указаны фамилия, имя, отчество, звание, фронт или часть, где он служил или название завода, где работал. Штендер можно сделать самостоятельно или в дружественных типографиях города, адреса которых указаны на сайте «Бессмертного полка». Никакой предварительной регистрации для участия в акции не требуется. Необходимо лишь прийти 9 мая к местам формирования колонны «Бессмертного пока».

Телефоны штаба «Бессмертного полка» в Перми: 247-68-20, 202-82-04.

Вчера
2 дня назад
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024