24 марта в Перми пройдет международная экологическая акция «Час Земли»

19.03.2018 | 11:00

Начало акции в субботу 24 марта в 20:30.

Суть акции, которая носит добровольный характер, не в том, чтобы сэкономить электричество. «Час Земли» – символ бережного отношения к природе, благодаря которому каждый год все больше людей узнают о проблеме истощения ресурсов. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающей среде. На сегодняшний день это самая массовая акция на планете, в которой принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 180 стран и около 7000 городов.

В России акция проводится с 2009 года, и в Год экологии «Час Земли» стал самым масштабным – участвовало более 150 городов. Акция проходит при поддержке администрации Президента РФ и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Традиционно в Перми подсветку зданий отключают ГУ МВД России по Пермскому краю, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, ПАО «Т Плюс», АО «ОДК-Пермские моторы» (памятник «МиГ на взлете»), ОАО «Сбербанк России», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», Пермское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Чайковский», администрация Перми и другие организации, - сообщают в пресс службе администрации Перми.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024