В Перми пьяный водитель протаранил автобус
13.06.2017 | 12:26
12 июня в 07:25 часов в Перми по Смирнова, со стороны Куйбышева в направлении ул. Г.Хасана двигался автомобиль УАЗ, под управлением 21-летнего местного жителя. На нерегулируемом перекрестке ул. Ю.Смирнова-пр.Комсомольский он, по предварительным данным, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автобусом «Сетра».
В результате ДТП водитель и 20-летний пассажир УАЗа получили многочисленные ушибы и травмы. Пассажиры автобуса не пострадали.
Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель отечественного автомобиля управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По результатам медицинского освидетельствования, у него обнаружено 0,47 мг этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха. По факту ДТП проводятся проверка. Сообщает УГИБДД по Пермскому краю

Госавтоинспекция Пермского края напоминает, что с 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Это предусмотрено Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Уголовная ответственность теперь последует, если госавтоинспектор задержит нетрезвого автомобилиста во второй раз, либо водитель повторно откажется от медосвидетельствования. Сумма штрафа также возросла до 200-300 тысяч рублей, либо в качестве наказания будут назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер, к пьяному водителю может быть применено лишение свободы на срок до 2-х лет.
Вчера
2 дня назад
23 мая 2026
22 мая 2026
21 мая 2026
20 мая 2026
