Обгонял машину. Появилось видео на котором запечатлена ситуация за несколько секунд до смертельного ДТП

23.02.2018 | 17:20

Напомним, ужасная трагедия произошла в Перми несколько дней назад. Во вторник 20 февраля в 7 утра автобус №1, двигавшийся на кольцо с Макаренко занесло, и он допустил столкновение с автобусом №68 в левую заднюю часть, двигавшимся по Уинской в сторону кольца. После столкновения двое подростков были госпитализированы, один ребенок погиб. По рассказам свидетелей, мальчик сидел на заднем сидении автобуса.

Начальник пермской дирекции дорожного движения Максим Кис прокомментировал ситуацию:

По видеозаписи с перекрестка ул.Макаренко и ул.Крупской можно предположить, что происходило за несколько секунд до трагедии.
Автобус ехал по ул.Макаренко в сторону м/р Садовый во втором ряду. Для того, чтобы уехать направо на ул.Уинскую по канализированной полосе нужно было перестроиться в правый ряд. Но немного впереди автобуса по первому ряду двигался легковой автомобиль. Водитель автобуса стал разгоняться, чтобы опередить легковой автомобиль, но до развилки не успел опередить и перестроиться в правую полосу. Поэтому на большой скорости въехал на круг и пытался с него вырулить на Уинскую.
Но вот понять, зачем он все это делал, у меня не получится.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024