Двух жительниц Прикамья перепутали в роддоме 40 лет назад

22.02.2018 | 19:47

В Пермском крае женщина 40 лет воспитывала чужую дочь, которую перепутали в роддоме с ее родным ребенком. Но только недавно с помощью теста ДНК удалось установить правду.

Путаницу родители заподозрили ещё в 1978 году, как только выписали из больницы. У девочки Вероники обнаружили родимое пятно, которого при рождении не было. Да и сама девочка была нисколько не похожа на родителей - светлая, с кудрявыми волосами и голубыми глазами. Муж не принял чужого ребёнка в семье и бросил жену с девочкой.

Мать начала поиски своей родной дочери и нашла семью, в которой предположительно росла её дочь. Женщины рожали в одном роддоме в одно время. Съездили посмотрели девочек, но были сильные сомнения, ведь в то время тесты ДНК не делали. Тогда женщины решили оставить всё как есть и воспитывать детей как воспитывали раньше.

Вероника не понимала почему она не похожа на маму и очень переживала из-за этого в детстве.

Спустя много лет Римма Швецова решила вновь найти свою родную дочку. Она связалась со второй семьёй и уговорила провести генетическую экспертизу. Тест ДНК показал, что девочек действительно перепутали 40 лет назад.

Теперь обе семьи готовят иски в суд к Минздраву России, сообщили в издании Мэш.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024