Сделал из трезвого пьяного: В Пермском крае осудят бывшего начальника ГИБДД

22.02.2018 | 14:14
Фото: pixabay.com

В Прикамье начальник ГИБДД уговорил трезвого водителя указать в протоколе, что он отказывается от прохождения медицинского освидетельствования, хотя он прошёл его, сообщили в СКУ по Пермскому краю.

По данным следствия, в июле 2016 года, в ночное время начальник ГИБДД по Частинскому району, находясь на службе, остановил автомобиль под управлением 30-летнего жителя Удмуртской Республики. По требованию сотрудника полиции водитель прошел медицинское освидетельствование в Частинской ЦРБ, согласно выводам которого, мужчина был трезв. Офицер полиции, желая искусственно повысить свои показатели по привлечению лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, уговорил водителя указать в протоколе, что он отказывается от прохождения медицинского освидетельствования.

После этого сотрудник полиции в отношении водителя составил административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. По результатам проверки, проведённой ГУ МВД России по Пермскому краю, сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024