Масленица в Перми: Видео сжигания 10-метрового чучела Зимы на эспланаде

18.02.2018 | 21:15

В воскереснье 18 февраля по всей России празднуют Масленицу. В Перми сразу на нескольких площадках проходили праздничные мероприятия.

На эспланаде Перми было сожжено самое большое в этом году чучело масленицы в Перми (10м в высоту). Большой популярностью у гостей ледового города пользовались русские народные игры и показательные выступления клуба исторической реконструкции. По предварительной информации, Ледовый городок 18 февраля посетило более 11 тыс. пермяков.

Но среди участников мероприятия нашлись и те, кто был недоволен слишком дешевыми призами.

 

 

В парке Горького тоже собралось множество пермяков от маленьких до взрослых, чтобы попрощаться с зимой и посмотреть на сжигание чучела. Автор фото Andrew Bekisheff

 

Проводы масленицы в парке Свердлова

 

 

 

Сжигание чучела в Хохловке. Автор фото Михаил Чепкасов

В Хохловке гости смогли принять участие в работе 10 интерактивных площадок, в частности, «Уездная гармонь», «Потешный стан», «Блинная провинция», «Богатырская застава», «Собачья упряжка», «Кузнечный край» и даже «Банная усадьба». На главной сцене этнографического музея состоялось красочное театрализованное представление с генерал-губернатором «губернии», творческими коллективами Прикамья и звёздным дуэтом «Боня и Кузьмич».
Вчера
2 дня назад
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024
12 апреля 2024