В пермском микрорайоне Ива-1 откроется новый детский сад с ясельными группами

13.02.2018 | 13:38
Фото: пресс-служба администрации Перми

Строительство детского сада по улице Грибоедова, 68в идет полным ходом. Работы идут по графику. Детский садик распахнет свои двери для детей уже осенью 2018 года.

Новый детсад на ул. Грибоедова призван решать главную задачу - максимально приблизить дошкольные учреждения к месту проживания людей. Микрорайон «Ива» активно застраивается, потребность в дошкольных учреждениях здесь высока. При этом в учреждении, рассчитанном на 288 мест, 100 мест будет предназначено для детей ясельного возраста. Пока малышей отсюда родителям приходится возить в детские сады других микрорайонов, - собщают в пресс-службе города.

 

- В этом году по поручению президента Владимира Владимировича Путина  выделяются 20 млрд рублей из федерального бюджета на «ясельную» программу. Планируем принять участие в этой федеральной программе, поскольку нашему городу, пермякам нужны не только детсады, но и ясли, - сказал Дмитрий Самойлов.

 

На данный момент трехэтажная «коробка» уже возведена, проведено и запущено отопление, ведется внутренняя черновая отделка помещений, запущены работы по отделке фасада. Проектом предусмотрено 12 современных групп, помещения пищеблока, а также помещения для физических и музыкальных занятий, праздничных мероприятий. Важно отметить, что здание будет доступно для маломобильных групп населения – обустроены пандус, пассажирский лифт. 

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024