В Перми состоялось торжественное открытие конкурса «Мужчина в образовании»

13.02.2018 | 12:11
Фото: пресс служба администрации Перми

Участники конкурса уже продемонстрировали свою физическую подготовку. На конкурсе выступают учителя математики и информатики, химии и биологии, истории, физкультуры, музыки, географии, английского языка, а также директора школ, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования.

Заявки на участие подали более 120 мужчин – работников образовательных учреждений города. После торжественной церемонии мужчины продемонстрировали свою физическую подготовку – это первое очное испытание. До этого педагоги снимали презентационное видео о себе.
Конкурс «Мужчина в образовании» проводится в Перми впервые, он нацелен на поддержку педагогов-мужчин, имеющих опыт профессиональной и личностной реализации.

- Когда мы говорим о мэтрах педагогики, мы всегда вспоминаем представителей «мужского» образования. В наших школах не должно быть гендерного перевеса, у каждого ребенка должен быть образ женского начала и мужского. Этот конкурс призван отметить лучших мужчин в образовании нашего города, - отметила Людмила Серикова, начальник департамента образования администрации Перми.


По результатам первого очного этапа в следующих испытаниях будет участвовать 41 человек. До 19 февраля участникам предстоит пройти еще два конкурсных этапа. Второй этап будет включать два испытания – театрализованное шоу-дефиле и танцевальный конкурс «Магия вальса». В финале участники представят публичное выступление на заданную тему и мастер-класс, демонстрирующий авторские педагогические и управленческие находки и идеи.

Отметим, что сегодня в образовательных учреждениях города работает более 800 педагогов-мужчин, это 7,5%. В директорском корпусе 12,4% от общего количества руководителей образовательных учреждений – мужчины.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024
21 апреля 2024